Трехфазные стабилизаторы напряжения

Стабилизатор напряжения трехфазный Ortea Orion

Трёхфазный стабилизатор – купить надёжную защиту электросети

Мощные бытовые электроприборы и производственное оборудование, чаще всего питается от трёхфазной сети, поскольку напряжение в ней составляет 380 В. Это многожильная проводка, часто со сложной архитектурой и большим набором потребителей, поэтому для выравнивания тока используется оборудование, работающее сразу с тремя фазами. Специфика трёхфазной электросети в том, что в фазах может возникнуть несимметрия токов, а это частая причина поломок приборов-потребителей.

Купить трёхфазный стабилизатор – спасти электроприбор!

Помимо неравномерного распределения питающего напряжения есть и другая опасность – колебания электротока, диапазон которых может доходить до 45%. Скачки напряжения и наоборот кратковременное низкое значение электротока губительно сказываются на всех без исключения приборах, поэтому для защиты всего комплекса или отдельных потребителей рекомендуется использовать стабилизаторы.

В нашем магазине представлен широкий ассортимент оборудования для бытового и промышленного использования отечественных и зарубежных брендов. Итальянский производитель ORTEA предлагает большой выбор устройств, соответствующих европейским стандартам качества. Компания работает более сорока лет и за это время заслужила хорошую репутацию благодаря высокой надёжности, точности и стойкости продукции к большим перегрузкам.

Семейство трёхфазных стабилизаторов Orion уже доказало свою эффективность использования. Они отличаются плавностью регулировки с высочайшей точностью ±0,5%, удобством и простотой в использовании. Микропроцессорное управление и интеллектуальная защита от перенапряжения (в том числе от разряда молний), к тому же устройства могут выдерживать перегрузку 200% в течение 2 минут.

  • Модели серии Orion имеют независимую регулировку по фазам, для чего производятся замеры истинного значения напряжения с учётом гармоники.
  • Модели с индексом Plus  (с акцентом на промышленную эксплуатацию до 1250 кВА) оснащены панелью контроля, где отображаются данные сети, собираемые на выходах/выходах в режиме реального времени. Там же расположена аварийная и световая сигнализация.
  • Морозоустойчивое исполнение в базе, позволяют работать стабилизаторам при температуре до -25 и устанавливать их, практически, в любом удобном месте.
  • Все модели честно выдерживают заявленную мощность во всем диапазоне номинальных входных напряжений, чем выгодно отличаются от других брендов.
  • Стабилизаторы напряжения SIRIUS предназначены для питания качественным напряжением мощных трехфазных и однофазных промышленных потребителей, в условиях несбалансированной нагрузки и несимметричности напряжения. В конструкции стабилизаторов серии SIRIUS используются уникальные колонновидные сервоприводы, позволяющие выпускать устройства мощностью до 6 МВт. В стабилизаторах серии SIRIUS выходное напряжение и основные параметры конфигурации можно задавать непосредственно на самом устройстве, программируя микропроцессор через ПК-соединение (интерфейсы RS232 и USB) и/или удаленно с дистанционного терминала (через Ethernet-соединение, GPRS-модем или протокол MODBUS TCP/IP).
  • В основе стабилизаторов серии Disqovery находится конструкция серии SIRIUS, которая дополнена следующими компоненнтами: защита от перегрузки, защита от перенапряжения class I + II, изолирующий трансформатор, EMI фильтр. Данный набор защитных цепей превращают мощный и качественный стабилизатор в идеальное устройство для защиты промышленных потребителей  - сетевые кондиционеры. К слову, из любого стабилизатора ORTEA можно сделать сетевой кондиционер, установив на него полный комплект защиты.
  • Кроме указанных выше трехфазных стабилизаторов разных серий, в основе которых заложен электродинамический принцип регулирования выходного напряжения, в ассортименте ORTEA присутствуют электронные трехфазные стабилизаторы серии AQUVARIUS. В основе работы этих стабилизаторов лежит ШИМ-регулирование на базе IGBT-транзисторов. В стандартных диапазонах  (±15 / ±20%) такие стабилизаторы выпускаются до 120 кВа, в расширенном диапазоне ±25 / ±30%) – до 80 кВА.