Как выбрать стабилизатор напряжения

Количество фаз

В зависимости от типа Вашего питающего напряжения: 220 или 380В, выбрать можно либо однофазный стабилизатор (220 В), либо трехфазный стабилизатор (380В)

Номинальное выходное
напряжение

В нашей стране стандарт однофазного номинального напряжения 220В, трехфазного  -380 В. В Европе аналогичные параметры имеют значения 230 и 400 В, соответственно. Наши стабилизаторы позволяют установить значение выходного напряжения от 210 до 240В в однофазном исполнении, и от 380 до 415 - в трехфазном.

Диапазон
изменения входного
напряжения

Это один из основных критериев выбора стабилизатора. Замерив суточные колебания входного напряжения, можно выбрать стабилизатор с соответствующим диапазоном. Практически каждый стабилизатор ORTEA имеет два диапазона входящего напряжения, с уменьшением номинала при увеличении входного диапазона. Напрмер, однофазный стабилизатор Vega 10-15/7-20 в диапазоне входных напряжений ±15% от 220В может питать потребителей до 12 кВА максимально, при этом на выходе у него будет 220±0,5%. Если же подключить этот же стабилизатор так, чтобы на входе у него было 220±20%, то при все той же точности выходного напряжения 220±0,5%В,  нагрузка у него уменьшиться до 9 кВа максимально. В случае увеличения диапазона входного напряжения, точность выходногоо будет уменьшаться.

Номинальная
мощность

Еще один важный критерий выбора стабилизатора. В данном случае выбрать номинал можно несколькими способами: 1. Зная номинал в амперах вводного автомата и умножив его на 220 (в случае однофазной сети) или на корень из 3 и на 380 (при трехфазной сети) получим требуемый номинал стабилизатора. 2. Можно просто просуммировать паспортные мощности всех потребителей и прибавить запас в 20% 3. Позвонить нам и наши специалисты ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам помогут в выборе

Тип
регулирования

Трехфазные стабилизаторы регулируют выходное напряжение независимо по каждой фазе. Наличие нейтрального провода обязательно.

Условия по монтажу и эксплуатации

Важно предполагать или знать где будет расположен Ваш стабилизатор: на полу  или на стене, на улице или в помещении, будет ли это влажное или пыльное помещение, какая температура будет окружающей среды и т.д.

Дополнительное оборудование и защитные цепи

К ним относятся: ручной байпас, EMI--фильтр для гашения высокочастотных и импульсных помех, изолирующий трансформатор на входе, симметрирующий трансформатор, автоматические выключатели, специальные термостатирущие корпуса с повышенной влаго и пылезащитой