Стабилизаторы для дачи

Обычная ситуация для дачного поселка - нестабильное напряжение и резкие перепады. Лампы мигают, холодильник дребезжит, насосы нервно гудят. Техника, работающая в таком режиме, находится в зоне риска из-за возможного выхода из строя. Сколько протянет реле холодильника, если ему приходится включаться в несколько раз чаще? А если учитывать особенность всех холодильников - невозможность повторно запустить компрессор в случает внезапного отключения и появления энергии, то становится очевидно, что нельзя оставлять это дело на самотек.

Почему напряжение нестабильно?

Длинные линии электропередачи до дачного поселка, маломощный или изношенный трансформатор, падение напряжения на проводах - основные причины низкого или некачественного электроснабжения. От базовой подстанции 6,5/9 кВ. идут провода, обычно по просеке, в дачный поселок. Любой грибник в Ленинградской области ни раз сталкивался в лесу со столбами, украшенными стеклянными изоляторами. Эта линия растягивается на многие километры. В самом поселке стоит трансформатор не самой высокой мощности. Его, наверняка, подбирали "впритык", чтобы более-менее удовлетворить нужды дачников. Цена на старшие модели растет в геометрической прогрессии и не каждый поселок может прикупить трансформатор с мощностью "про запас".

Далее, от трансформатора на сотни метров, а то и несколько километров, тянутся провода до дома. Если на пути стоит дом, где включают сварочный аппарат, то мигает свет во всем поселке. Единственным мудрым и рациональным решением в данной ситуации будет покупка и установка подходящего для описанных условий стабилизатора напряжения.

На что обратить внимание при выборе стабилизатора

В данных ситуациях рациональным и разумным решением становится покупка и установка стабилизатора напряжения. Данные приборы не только стабилизируют напряжение, но и обладают настраиваемыми функциями блокировки неожиданного скачка и отключения напряжения с последующей задержкой включения.

Для выбора стабилизатора не лишним было бы провести замеры на самой даче, чтобы определиться с диапазоном входного напряжения. Бывают случаи, что на участке оно падает в вечерние часы до 150 Вольт, а ночью взлетает до 250, вызывая каскадное перегорание ламп. Для стабилизаторов Прогресс нет сложностей в диапазоне входных напряжений от 120 до 290 Вольт.

В зависимости от входного напряжения и от необходимой точности стабилизации, Вы можете подобрать интересующую Вас модель или позвонить нашим специалистам для консультации. От Вас потребуется перечень подключаемых приборов и примерный диапазон скачков входного напряжения. Не лишним будет указать, используете ли Вы сварочный аппарат или мощную насосную станцию. 

Хотя наш офис находится в Санкт-Петербурге, стабилизаторы могут быть высланы Почтой России или транспортной компанией в любой регион.